Главная новости РФ и Индия договорятся о сотрудничестве в сфере ГЛОНАСС

PostHeaderIcon РФ и Индия договорятся о сотрудничестве в сфере ГЛОНАСС


Россия и Индия подготовят новое соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической сфере, такая договоренность была достигнута в ходе встречи во вторник в Нью-Дели вице-премьера, руководителя аппарата правительства РФ Сергея Собянина с министром торговли и промышленности Индии Анандом Шармой.
Стороны условились создать рабочую группу по разработке нового торгового соглашения. В настоящее время между Россией и Индией действует межправительственное соглашение о торговле и экономическом сотрудничестве, подписанное 4 мая 1992 года.
Накануне Собянин, являющийся сопредседателем российско-индийской межправкомиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, среди наиболее перспективных сфер сотрудничества назвал телекоммуникации. По его словам, стороны намерены активно сотрудничать в этой области, в частности, в сфере ГЛОНАСС. На переговорах в понедельник вице-премьер обсудил возможность создания совместного предприятия по разработке навигационных приборов в рамках ГЛОНАСС.
"Сейчас идет подготовка соглашения о таком совместном предприятии в области телекоммуникаций", - сказал Собянин.
Накануне вице-премьер принял участие в церемонии открытия 6-й Международной выставки сухопутных и военно-морских вооружений "ДефЭкспо-2010", которая является крупнейшей оборонной выставкой в Южной Азии, и побеседовал с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом. На встрече с министром иностранных дел Индии Соманахалли Маллайей Кришной они договорились, что станут попечителями Фонда Рериха.
Это уже второй визит Собянина в Нью-Дели за последние три месяца, предыдущий рабочий визит состоялся в ноябре 2009 года. В марте этого года Индию посетит премьер-министр РФ Владимир Путин.  
Источник: ФКА Роскосмос

По материалам http://www.rian.ru/politics/20100216/209427046.html
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М90 (01)
    Галактика М90 (01)
    величайший Юпитер
    величайший Юпитер
    температура на поверхности юпитера
    температура на поверхности юпитера