Главная новости Аэрокосмический вуз отмечает полувековой юбилей

PostHeaderIcon Аэрокосмический вуз отмечает полувековой юбилей


 Сибирский аэрокосмический университет имени М.Ф. Решетнева (СибГАУ) отмечает своё пятидесятилетие.
Это единственный аэрокосмический вуз в Сибирском и Дальневосточном регионах России, созданный с целью подготовки специалистов для ракетно-космической отрасли страны. Как сообщили корр. «ТАСС-Сибирь» в пресс-службе вуза, «его история неразрывно связана с созданием в Красноярском крае крупного ракетно-космического комплекса, решающего важнейшие задачи обороноспособности страны и освоения космического пространства». Сегодня в университете состоятся торжественные мероприятия, посвященные 50-летию со дня основания вуза. Ожидается, что в них примут участие представители законодательной и исполнительной власти края, представители других вузов и НИИ.
Уже известно и о том, что сам университет и его руководство представлено к государственным наградам Красноярского края. В частности, за заслуги по развитию образования, большой личный вклад в подготовку квалифицированных кадров для высокотехнологичных отраслей промышленного производства и экономики Красноярского края знакомом Законодательного Собрания края «Признание» награждён ректор Сибирского аэрокосмического университета Геннадий Беляков.  
Источник: ФКА Роскосмос

http://www.itartass-sib.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=16991:aerokosmicheskij-vuz-otmechaet-poluvekovoj-yubilej&catid=301:krasnoyarskij-kraj&Itemid=173
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    лунный модуль
    лунный модуль
    Галактика М61 (02)
    Галактика М61 (02)
    Взлет ракетоносителя
    Взлет ракетоносителя