Главная новости NASA выпустило игру для iPhone

PostHeaderIcon NASA выпустило игру для iPhone

Скриншот игры Nasa Lunar Electric Rover Simulator Скриншот игры Nasa Lunar Electric Rover Simulator

 


Американское космическое агентство (NASA) выпустило игру для iPhone, названную NASA Lunar Electric Rover Simulator (симулятор электрического лунохода). Игру можно бесплатно закачать на телефон в iTunes Store. Коротко о новой инициативе NASA пишет The Wired.

Игрок должен управлять луноходом и выполнять задания, необходимые для освоения земного спутника. В частности, при помощи лунохода требуется перевозить различные грузы к лунной базе. В ходе выполнения заданий игрок должен следить за уровнем электроснабжения лунохода (для создания этой части игры авторы использовали опыт астронавтов, а также информацию, собранную в ходе беспилотных лунных миссий).

Предполагалось, что игра будет частью лунной программы "Созвездие" (Constellation), предложенной Джорджем Бушем-младшим в 2004 году. Конечной целью "Созвездия" была высадка на Луне и создание там постоянной базы. Из-за финансовых и технологических трудностей сроки реализации программы все время отодвигались. В конце концов, нынешний президент США Барак Обама принял решение отказаться от нее.

Планы добраться до земного спутника есть и у других государств. Так, Китай намерен начать подготовку пилотируемого полета к Луне в 2017 году. В 2006 году Николай Севастьянов, бывший глава РКК "Энергия", заявлял, что Россия создаст лунную базу в 2015 году.

 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    новолуние фото луны
    новолуние фото луны
    астрономия планета Венера
    астрономия планета Венера
    планета земля фото
    планета земля фото