Главная новости Группа космонавтов Центра подготовки космонавтов сегодня выехала на родину Ю.А.Гагарина в г.Гжатск (ныне г.Гагарин)

PostHeaderIcon Группа космонавтов Центра подготовки космонавтов сегодня выехала на родину Ю.А.Гагарина в г.Гжатск (ныне г.Гагарин)


Космонавты Роскосмоса принимают участие в торжествах по случаю 76-летия со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, которые пройдут на его родине в Смоленской области. Группа космонавтов Центра подготовки космонавтов сегодня выехала на родину Ю.А.Гагарина в г.Гжатск (ныне г.Гагарин). Возглавляет группу начальник ЦПК Сергей Крикалёв. Среди почетных гостей ждут друзей первого космонавта по первому отряду: Алексея Леонова, Валерия Быковского, Бориса Волынова, Виктора Горбатко, а также молодых космонавтов, у которых первый полет еще впереди. После митинга и возложения цветов к памятнику матери Гагарина Анне Тимофеевне, "молодежь" побывает в деревне Клушино в доме-музее семьи Гагариных. Завершится визит космонавтов на родину первого космонавта «Гагаринскими чтениями».
Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото земли изкосмоса
    фото земли изкосмоса
    Фотографии Земли, справа луна
    Фотографии Земли, справа луна
    обои планета земля из космоса
    обои планета земля из космоса