Главная новости На фестивале "Искусство науки-2010" начинаются семинары по научной фотографии

PostHeaderIcon На фестивале "Искусство науки-2010" начинаются семинары по научной фотографии

Логотип проекта "Искусство науки-2010"Логотип проекта "Искусство науки-2010"

Со среды, 17 марта, в рамках проекта "Искусство науки-2010" начинаются семинары по научной фотографии. Посмотреть , зарегистрироваться для участия в них и прочитать краткие анонсы можно на сайте мероприятия.
Профессиональные фотографы объяснят, как снимать сюжеты на научные темы и фотографировать те или иные объекты. Кроме того, лекторы расскажут об искусстве фотографии как таковом. Семинары будут проходить в московском клубе Аrtefaq, книжном магазине Dodo-space, Московской школе фотографии и мультимедиа имени А. Родченко, МГУ имени М. В. Ломоносова и в фотошколе Photoplay.
Помимо семинаров по фотографии под эгидой проекта "Искусство науки-2010" будет проведен конкурс научной фотографии, работы на которой могут прислать все желающие до 20 мая. Победители будут выбираться в номинациях микромир, живая наука, высокие технологии, люди в науке, юный ученый. Кроме того, будут организованы викторины и экскурсии по научным лабораториям для школьников.
Всероссийский открытый некоммерческий проект "Искусство науки-2010" организован изданием "Наука и технологии России - STRF.ru", Министерством образования и науки России и Федеральным агентством по науке и инновациям при поддержке МГУ. Это первый российский проект, проводимый в формате art science (научного искусства). Цель проекта - популяризация науки и научной деятельности.
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М93 (02)
    Галактика М93 (02)
    Галактика М68 (01)
    Галактика М68 (01)
    планета Юпитер фото
    планета Юпитер фото