Главная новости Сегодня на космодроме Байконур первый день тренировочных занятий для основного и дублирующего экипажей ТПК«Союз ТМА-18»

PostHeaderIcon Сегодня на космодроме Байконур первый день тренировочных занятий для основного и дублирующего экипажей ТПК«Союз ТМА-18»

Сегодня на космодроме Байконур первый день тренировочных занятий для основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-18». В 7:00 по московскому времени основной (А.Скворцов, М.Корниенко и Т.Колдуэл-Дайсон) и дублирующий (А.Самокутяев, А.Борисенко и С.Келли) экипажи приступили к первой тренировке в ТПК «Союз ТМА-18». Тренировка проходит в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома. В начале основной экипаж провел тренировочное занятие в ТПК, в то время как дублеры работали с бортовой документацией корабля. Далее в программе тренировки – примерка скафандров основным экипажем и тренировка в корабле для дублеров. Также сегодня на космодроме состоялось заседание Технического руководства, на котором был рассмотрен вопрос готовности ТПК «Союз ТМА-18» к заправке компонентами топлива. Техруководство приняло решение, что корабль готов к проведению данных операций . Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    астрономия планеты Меркурий
    астрономия планеты Меркурий
    Галактика М68 (01)
    Галактика М68 (01)
    фото земля фото глобус
    фото земля фото глобус