Главная новости Накануне Дня космонавтики в Новосибирске награждают победителей международного конкурса детских рисунков «Космос и я»

PostHeaderIcon Накануне Дня космонавтики в Новосибирске награждают победителей международного конкурса детских рисунков «Космос и я»

11 апреля в Новосибирском академическом молодежном театре «Глобус» состоится награждение победителей и участников 16-го международного художественного конкурса для детей и юношества «Космос и я». Выставка лучших работ будет представлена в холле 2-го этажа с 9 по 19 апреля. - Стипендии имени Юрия Кондратюка присуждены Анне Антипенко (Детская школа искусств № 24 «Триумф», Новосибирск) и Надежде Павловой (Маслянинская Детская школа искусств), - рассказали "Комсомолке" организаторы конкурса. - Призом губернатора Новосибирской области отмечена коллективная работа воспитанников Ояшинского детского дома для умственно отсталых детей, призом мэра – работа Полины Лиджиевой из школы № 92. Международный художественный конкурс для детей и юношества «Космос и я», организатором и координатором которого является Мемориальный музейный центр имени Юрия Кондратюка, проводится в 16-ый раз. За прошедшие годы он существенно расширил свою географию. В нынешнем году на конкурс прислали работы 7173 юных художника из 307 городов России, Казахстана, Венгрии, Болгарии и Украины. Примерно 40 процентов призеров в каждом конкурсе – это юные жители Новосибирской области.

Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фотография земли
    фотография земли
    старт ракеты-носителя
    старт ракеты-носителя
    Галактика М28 (01)
    Галактика М28 (01)