Главная новости Астронавты "Дискавери" выполнили все работы за бортом МКС

PostHeaderIcon Астронавты "Дискавери" выполнили все работы за бортом МКС

Кадр NASA TVКадр NASA TV

Астронавты шаттла "Дискавери" Рик Мастраккио (Rick Mastracchio) и Клейтон Андерсон (Clayton Anderson) завершили третий выход в открытый космос, сообщает . Во время работы в открытом космосе они заменили бак с аммиаком, входящий в охладительную систему станции.
Сколько времени астронавты провели за бортом станции, не сообщается, но космическая прогулка началась в 09:14 по московскому времени. Астронавты установили старый бак с аммиаком, использовавшийся в течение почти восьми лет, в грузовой отсек челнока.
в космос длился 7,5 часа - на один час дольше, чем планировалось изначально. Мастраккио и Андерсон задержались из-за тугого болта, который необходимо было прикрутить. Портал Space.com сообщает, что в ходе нынешнего выхода в космос астронавтам также не сразу удалось с ним справиться.
Шаттл "Дискавери" отправился на орбиту 5 апреля. Предполагалось, что его миссия ограничится 13 днями, однако из-за поломки антенны сантиметрового диапазона миссию продлили на одни сутки. По новому расписанию, "Дискавери" отстыкуется от МКС 17 апреля и вернется на Землю 19 числа.
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    виды солнечных затмений
    виды солнечных затмений
    планета Венера открыта
    планета Венера открыта
    фотографии планеты земля из космоса
    фотографии планеты земля из космоса