Главная новости Посадка шаттла "Дискавери" отложена из-за плохой погоды

PostHeaderIcon Посадка шаттла "Дискавери" отложена из-за плохой погоды

"Дискавери" после отстыковки от МКС. Кадр NASA TV"Дискавери" после отстыковки от МКС. Кадр NASA TV

Из-за плохой погоды в районе космодрома на мысе Канаверал было принято решение перенести время посадки шаттла "Дискавери" на несколько часов. Об этом сообщает Associated Press.
Согласно метеорологическим прогнозам, в намеченное исходно для посадки время (16:48 по московскому времени) на космодроме ожидаются низкая облачность и дождь. Специалисты перенесли время приземления космического челнока перенесли на 18:23 по московскому времени.
На борту шаттла находятся семеро членов экипажа, в том числе три женщины. В ходе своей миссии они заменили бак с жидким аммиаком, который входит в охладительную систему станции. Кроме того, в транспортном модуле "Леонардо" штаттл доставил на станцию множество различных грузов, в частности, спальные места для обитателей МКС, экспериментальное оборудование, новые спортивные тренажеры.
После старта челнока 5 апреля выяснилось, что у него сломалась антенна сантиметрового диапазона. Она необходима для передачи на Землю большого количества данных, в частности, данных о повреждениях обшивки шаттла, полученных при осмотре. Для выполнение процедуры осмотра астронавты воспользовались станционной антенной, но при этом продолжительность миссии пришлось увеличить на одни сутки.
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Космонавт в вакууме
    Космонавт в вакууме
    планета солнечной системы Юпитер
    планета солнечной системы Юпитер
    Снимок Земли
    Снимок Земли