Главная новости Посадку шаттла "Дискавери" отложили на день

PostHeaderIcon Посадку шаттла "Дискавери" отложили на день

"Дискавери", фото с сайта NASA"Дискавери", фото с сайта NASA

Посадку шаттла "Дискавери" перенесли на 20 апреля из-за дождя и тумана в районе космодрома на мысе Канаверал. Об этом сообщает со ссылкой на центр управления космическими полетами NASA. Изначально планировалось, что челнок приземлится 19 апреля в 16:48 по московскому времени. Из-за плохих погодных условий посадку перенесли на 18:23. Однако к этому времени дождь на космодроме не прекратился.
Шаттл "Дискавери" стартовал 5 апреля. Челнок доставил на аппаратуру и оборудование в грузовом модуле "Леонардо", а также новый бак с аммиаком, который позже был установлен на внешней поверхности станции.
После старта выяснилось, что шаттл повредил антенну сантиметрового диапазона, необходимую, в частности, для стыковки с Международной космической станцией и поиска повреждений челнока. Из-за этого миссию челнока, которая должна была ограничиться 13 днями, продлили на одни сутки.
В субботу, 17 апреля, шаттл "Дискавери" отстыковался от МКС. На борту челнока находятся семеро членов экипажа. Среди них три женщины.
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    последняя подготовка перед взлетом шаттла
    последняя подготовка перед взлетом шаттла
    лучшие фото земли
    лучшие фото земли
    космонавты в невесомости
    космонавты в невесомости