Главная новости ГЛОНАСС защитит от криминала на дорогах

PostHeaderIcon ГЛОНАСС защитит от криминала на дорогах

Спутниковые технологии помогут снизить число преступлений на трассах. Ростовская область входит в число регионов России, где далеко не все в порядке с безопасностью на дорогах. В числе регионов с наиболее криминогенной ситуацией на трассах Дон назвали представители МВД на заседании круглого стола по транспортной безопасности. Мероприятие прошло в ТПП России.

о данным экспертов, ежегодно ограбления и иные преступления приносят ощутимые убытки как бизнесменам, так и государству. "Решение проблемы может быть найдено только при взаимодействии государственных ведомств, правоохранительных и охранных служб. В настоящее время принимаются разные меры, призванные навести порядок в этом деле, но все они бессистемны и фрагментарны.

Качественные и комплексные действия могут осуществляться только совместно", - такой вывод сделан по итогам заседания. По мнению участников круглого стола, большое значение в решении проблемы имеют спутниковые технологии ГЛОНАСС. Их внедрение позволяет не только производить оперативный мониторинг за местоположением автомобилей и грузов, но и координировать работу силовиков и оперативных служб. В ближайшее время внедрение спутниковых технологий активизируется. Источник: ФКА Роскосмос

 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета земля
    планета земля
    необычные фото луны
    необычные фото луны
    Туманность Ориона
    Туманность Ориона