Главная новости Центр имени М.В.Хруничева чествует своих ветеранов

PostHeaderIcon Центр имени М.В.Хруничева чествует своих ветеранов

В Космическом Центре имени М.В.Хруничева чествуют ветеранов Великой Отечественной Войны. Вканун 65-ой годовщины Великой Победы в Космическом Центре состоялась торжественная церемония чествования ветеранов. От имени руководства и коллектива предприятия с теплыми словами благодарности и поздравлениями к ветеранам обратился первый заместитель генерального директора Василий Николаевич Сычев.

Он поблагодарил их за ратный подвиг, беспримерное мужество и самоотверженность, любовь к Родине и вручил памятные подарки. Многие рабочие, служащие, инженеры нашего предприятия ушли добровольцами на фронт. Филевские добровольцы, их было две с лишним тысячи человек, вошли в состав 4-й (Куйбышевский район), 5-й (Фрунзенский район), 21-й (киевский район) и 3-й Московской коммунистической дивизий. Они обороняли Москву, участвовали в контрнаступлении, с боями дошли до Берлина. Одиннадцати работникам нашего предприятия было присвоено звание Героя Советского Союза.

Те, кто остался на заводе, сутками не уходили от станков, снабжали фронт боевыми самолетами. После войны сообща восстанавливали производство, добросовестно выполняли задачи, которые стояли перед предприятием. Низкий поклон всем павшим и тем, кто дожил до 65–летия Победы. Около 80 фронтовиков, ветеранов войны, узников, блокадников, тружеников тыла продолжают трудится на предприятии. Среди ныне здравствующих пенсионеров, ранее работавших в ГКНПЦ имени М.В. Хруничева, свыше 900 ветеранов и участников Великой Отечественной Войны. Никто из них не забыт.

По решению руководства Центра имени М.В.Хруничева, всем нашим ветеранам оказана материальная помощь. Для ветеранов организован праздничный обед на комбинате питания «Космос». В 15.00 состоится традиционный митинг памяти. Ветераны, руководство и работники предприятия соберутся у мемориальной стелы, установленной в честь погибших заводчан. Вновь прозвучат слова глубокой благодарности и искренней признательности всем тем, кто ковал нашу Победу на фронте и в тылу. К стеле, на которой высечены имена погибших филевских воинов, будут возложены цветы. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета земля
    планета земля
    фото поверхности земли со спутника
    фото поверхности земли со спутника
    поверхность марса
    поверхность марса