Главная новости Инженеры НАСА диагностируют системы Voyager 2

PostHeaderIcon Инженеры НАСА диагностируют системы Voyager 2

Инженеры работают над восстановлением нормальной работы Voyager 2, сигналы которого в последнее время стали изменяться. Первые изменения в возвращении пакетных данных от Voyager 2, который находится вблизи границы нашей Солнечной системы, появились 22 апреля. Члены команды миссии работают над устранением неполадок и возобновлением регулярного потока научных данных. В связи с запланированным маневром и отправкой новых команд, инженеры получили первый шанс для осуществления этого 30 апреля.

Полет сигналов до космического аппарата займет около 13 часов, и столько же для возвращения ответных сигналов к сети дальней космической связи НАСА на Земле. Путешествие Voyager 2 началось 20 августа 1977, примерно за две недели до его близнеца, Voyager 1. Эти два космических аппарата являются самыми отдаленными от Земли искусственными объектами, которые находятся на краю гелиосферы, пузыря, что создает Солнце вокруг Солнечной системы. Руководители миссий ожидают, что Voyager 1 покинет нашу Солнечную систему и вступит в межзвездное пространство в ближайшие пять лет или около того, с Voyager 2 на пути к  межзвездному пространству вскоре. Voyager 1 находится в добром здравии и функционирует в обычном режиме.

"Первоначальной миссией Voyager 2 было 4-летнее путешествие к Сатурну, но он все еще транслирует данные 33 лет спустя", сказал Эд Стоун, ученый проекта Voyager из Калифорнийского технологического института в Пасадене. "Он уже предоставил нам замечательный изображения Урана и Нептуна, планет, которые мы никогда не видели в таком увеличении раньше. Скоро мы узнаем, какие же еще сюрпризы он приготовил нам в ходе своего своего эпического путешествия открытий. Первоначальными целями для двух кораблей Voyager были исследования Юпитера и Сатурна.

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото земли из космоса обои
    фото земли из космоса обои
    луна фото снимки
    луна фото снимки
    Галактика М39 (01)
    Галактика М39 (01)