Главная новости Эстония готова создать космическую промышленность

PostHeaderIcon Эстония готова создать космическую промышленность

Встолице Эстониипрошла конференция по космическим технологиям, в которой участвовали представители крупнейших предприятий Европы, работающих в данной отрасли.Специалисты из Европейского космического агентства (ESA), руководители крупных предприятий космической промышленности собрались для обсуждения последних достижений в области космических технологий, затронули практические аспекты, например наблюдение со спутников за вулканической активностью."Европейский союз в ближайшие годы инвестирует в разработку новых спутниковых систем десятки миллиардов евро.

Эти системы будут во много раз точнее и многофункциональнее, чем разработанная в свое время американцами система глобального позиционирования (GPS)", – рассказал член рабочей группы по выработке космической политики Эстонии Алар Колк.По его словам, перед эстонскими предприятиями открывается возможность заняться бизнесом широкого прикладного характера, обороты которого в будущем достигнут десятков миллионов евро.

"Нынешняя космическая конференция является для нас уникальной возможностью найти новые контакты, заключить договоры о сотрудничестве с крупнейшими предприятиями мира. В ближайшие годы второй такой представительной делегации космических промышленников на высоком уровне в Эстонии не ожидается", – добавил Колк. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    креативные фото луны
    креативные фото луны
    Галактика М50 (01)
    Галактика М50 (01)
    Галактика М3 (03)
    Галактика М3 (03)