Главная новости Вниманию СМИ: 13 мая в ММК школьники из Санкт-Петербурга познакомятся с историей космоса

PostHeaderIcon Вниманию СМИ: 13 мая в ММК школьники из Санкт-Петербурга познакомятся с историей космоса

В преддверии празднования 50-летия полета в космос Ю.И.Гагарина Мемориальный музей космонавтики (ММК) проводит инновационные музейно-образовательные программы для студентов и школьников России и зарубежья. Программы направлены на расширение знаний у школьников о космонавтике и истории освоения космического пространства, об окружающей среде, о факторах космического полета, а также на привлечение внимания школьников к мировым достижениям космической отрасли. 13 мая в рамках сотрудничества с Северо-Западной межрегиональной общественной организацией Федерации космонавтики России ММК примет делегацию школьников из Санкт-Петербурга.В Москву приедут 25 победителей олимпиад и конкурсов в области аэрокосмического образования из Санкт-Петербурга.

Ребята станут участниками инновационной музейно-образовательной программы «Бенефис одного экспоната – Шаг в будущее» («Бенефис шлюзовой камеры «Волга» - история первого выхода в открытый космос летчика-космонавта А.А.Леонова), разработанной отделом музейной педагогики Мемориального музея космонавтики в Москве. Сотрудники музея проведут занятия со школьниками в экспозиционной среде и учебных классах ММК. Учащиеся смогут познакомиться со знаменательными вехами в истории мировой космонавтики, получить знания о конструкции ракетно-космической техники, посетить Мемориальный дом-музей академика С.П.Королева.

Для школьников также запланирована встреча с летчиком-космонавтом, Героем России, заместителем директора ММК по научно-просветительской работе и связям с общественностью А.И.Лазуткиным, который также является научным руководителем инновационной музейно-образовательной программы.ММК приглашает все заинтересованные СМИ принять участие в этом мероприятии. Встреча журналистов у входа в музей (рядом с м. ВДНХ) 13 мая в 14.45. Аккредитацию журналистов проводит пресс-служба ММК по телефону (495)602-20-43 до 17.00 12 мая. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Фотографии Земли, вид с орбиты
    Фотографии Земли, вид с орбиты
    фото комет метеоритов
    фото комет метеоритов
    странные фото луны
    странные фото луны