Главная новости ОАО «ИСС» на выставке «Связь-Экспокомм-2010»

PostHeaderIcon ОАО «ИСС» на выставке «Связь-Экспокомм-2010»

C 11 по 14 мая ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва» принимает участие в 22-й Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, услуг связи и информационных технологий «Связь-Экспокомм-2010» (г. Москва). ИСС демонстрирует последние достижения и перспективные проекты в области спутниковых телекоммуникаций. На выставке представлена экспозиция «Комплексное решение управления спутниками».

В ее состав вошли макеты перспективного космического аппарата AMOS-5, который решетнёвская фирма создает по заказу израильского оператора Spacecom, и наземных антенных систем разработки ОАО«НПОПМ - Развитие» - предприятия, входящего в интегрированную структуру ОАО«Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва». На выставке «Связь-Экспокомм-2010» также представлены макеты космических аппаратов «Экспресс-АМ44» и «Экспресс-АМ5» разработки ОАО «ИСС».

На сегодняшний день КА «Экспресс-АМ44» является самым современным телекоммуникационным спутником российской орбитальной группировки. Перспективный КА «Экспресс-АМ5» создается в ОАО «ИСС» по заказу национального оператора спутниковой связи ФГУП«Космическая связь». Он будет нести более 80 транспондеров в C-, Ku-, Ka- и L-диапазонах частот и иметь мощность, выделяемую на полезную нагрузку, не менее 14кВт. В рамках мероприятия представители ИСС также проводят встречи и переговоры с деловымипартнёрами.

Ежегодная выставка «Связь-Экспокомм» - крупнейший международный специализированный форум в России. Более 30 лет она занимает позицию самой высокоэффективной бизнес-площадки для проведения встреч специалистов рынка телекоммуникаций, продвижения лучших отечественных и зарубежных технологий. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М59 (01)
    Галактика М59 (01)
    космический челнок сша
    космический челнок сша
    Ракета-носитель
    Ракета-носитель