Главная новости В Сенат США внесен законопроект против глобального потепления

PostHeaderIcon В Сенат США внесен законопроект против глобального потепления

Здание Cената США. Фото ©AFP Здание Cената США. Фото

 

В Сенат США внесен законопроект, посвященный способам борьбы против глобального потепления, пишет The New York Times.
Документ на 987 страницах около восьми месяцев готовился к внесению сенаторами Джоном Керри и Джозефом Либерманом. Первый является демократическим представителем от штата Массачусетс, второй - независимым сенатором от Коннектикута.

Последние изменения в законопроект, ориентированный на энергетику и экологию, авторам пришлось вносить в связи с бедствием в Мексиканском заливе, где в результате взрыва на нефтеплатформе началась неконтролируемая утечка нефти в воду. Последняя редакция документа предусматривает подобные варианты развития событий и регламентирует методику разработки будущих нефтяных месторождений.
Пока законопроект не поддержал никто из сенаторов-республиканцев. NY Times пишет, что сложности с продвижением документа могут возникнуть из-за всеобщей озабоченности ситуацией в Мексиканском заливе - решая более важные текущие проблемы, сенаторы просто не успеют утвердить законопроект в ближайшее время.

Ранее президент США призвал сенаторов поскорее принять законопроект, мотивировав это тем, что проблемы, с которыми сталкивается Америка в последнее время, обязывают страну по-новому взглянуть на энергетическую политику.
Тема глобального потепления в конце 2009 года стала предметом активного обсуждения в связи с так называемым - скандалом, в ходе которого ведущих британских климатологов уличили в фальсификациях данных.

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета земля фото со спутника
    планета земля фото со спутника
    Ракета
    Ракета
    последние фото Марса
    последние фото Марса