Главная новости Nokia может использовать чипы ГЛОНАСС в своих мобильниках

PostHeaderIcon Nokia может использовать чипы ГЛОНАСС в своих мобильниках

Nokia рассматривает возможность интегрировать микросхемы ГЛОНАСС в свои мобильные устройства, сообщил «Интерфаксу» вице-президент, глава Nokia Евразия Виктор Сайс (Victor Saeijs). «Мы рассматриваем возможность интегрировать чипы ГЛОНАСС в наши мобильные устройства, соответствующие работы ведутся в научно-исследовательском центре Nokia», – сказал В. Сайс, говоря о взаимодействии с российскими учеными в рамках стратегии Research & Development (R&D) Nokia в России.

Он также отметил, что Nokia следит за развитием телекоммуникационной отрасли в России и планирует учитывать рекомендации и пожелания правительства РФ в этой сфере, и по возможности корректировать собственные программы. «В рамках R&D активности Nokia мы уделяем особое внимание сотрудничеству с ведущими профильными университетами, в рамках которого происходит взаимовыгодный обмен знаниями и опытом.

Речь идет не только о финансовой поддержке, но, в первую очередь, о развитии компетенции специалистов с помощью Nokia. Мы считаем такой подход наиболее правильным и актуальным», – добавил он. «У Nokia есть специальная программа FRUCT (Finnish Russian Universities Cooperation in Telecommunications), которой охвачено 12 университетов в России, на базе которых создано 6 совместных научно-исследовательских лабораторий, 5 из которых находится на Северо-Западе, в том числе 4 – в Санкт-Петербург и 1 – в Петрозаводске.

Мы делаем ставку на поиск талантливых студентов, инвестиции в них, сейчас программой охвачены более 100 самых одаренных специалистов на территории России», – отметил В. Сайс. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    знак планеты Венеры
    знак планеты Венеры
    Галактика М83 (01)
    Галактика М83 (01)
    Галактика М3 (02)
    Галактика М3 (02)