Главная новости В Москве пройдет IV Международный форум по спутниковой навигации

PostHeaderIcon В Москве пройдет IV Международный форум по спутниковой навигации

С 1 по 2 июня в Москве состоится IV Международный форум по спутниковой навигации. Форум представляет собой центральное событие года в области коммерческого использования спутниковых навигационных технологий и, прежде всего, российской навигационной системы ГЛОНАСС.

Основная цель форума: информирование широкой российской и зарубежной аудитории о состоянии и планах развития спутниковых навигационных систем, о государственной политике в области коммерческого использования системы ГЛОНАСС в России и за рубежом, инновационных технологиях, новейшем навигационном оборудовании и услугах. Программа «IV Международного форума по спутниковой навигации» ориентирована на конечного пользователя навигационных продуктов и услуг и освещает все аспекты их практического использования в целях построения успешного бизнеса и повышения его эффективности.

Участники форума получат подробную информацию по правовым аспектам использования спутниковой навигации, познакомятся с имеющимся на рынке навигационным и навигационно-связным оборудованием ведущих российских и зарубежных производителей, с разнообразными отраслевыми приложениями и опытом ведущих компаний по практической эксплуатации навигационных технологий. На секционных заседаниях и круглых столах будет представлена актуальная информация о разработанных продуктах, насущных проблемах в области навигации, картографии, нормативного правового регулирования; участники смогут высказать свои предложения по формированию благоприятных условий для эффективного внедрения инновационных технологий и обменяться опытом.

Форум откроется пленарным заседанием «Глобальные навигационные спутниковые системы и их применение в экономике России». Среди основных секций форума: «Региональные и ведомственные навигационно-информационные системы», «Спутниковая навигация в научных и научно-прикладных исследованиях и разработках», «ГЛОНАСС в системе власти.

Новые подходы к интеграции на всех уровнях управления», «Интеллектуальные транспортные системы и обеспечение безопасности на транспорте», «Системы мониторинга и управления коммерческим транспортом. Обеспечение безопасности транспортных средств и грузов», «Образовательные программы ГЛОНАСС» и другие. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета солнечной системы Юпитер
    планета солнечной системы Юпитер
    фото потресканной земли
    фото потресканной земли
    Галактика М51 (03)
    Галактика М51 (03)