Главная новости «ЦСКБ-Прогресс» - за физиков

PostHeaderIcon «ЦСКБ-Прогресс» - за физиков

В Самарском институте повышения квалификации работников образования собрались будущиеученые и политики, историки и филологи, инженеры и конструкторы, экологи и экономисты, врачи и педагоги. Через 10-15 лет их идеи и труд будут определять лицо России. Все они - победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Более 200 тысяч детей со всех уголков области боролись в этом учебном году за победу в предметных олимпиадах.

2183 участника завоевали право принять участие в финальных соревнованиях областного уровня. Победителями и призерами стали 249 школьников. Они получили дипломы министерства образования и науки Самарской области.Приятным сюрпризом для участников церемонии награждения стали Почетные грамоты и памятные сувениры от Ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс».

Впервые флагман российского космического машиностроения учредил специальные награды для лучших знатоков физики. Их обладателями стали выпускник областной физико-математической школы Александр Селиверстов, десятиклассник гимназии №1 г. Самары Алексей Цыбышев и учащийся 9 класса лицея информационных технологий Камиль Мусин.Выбор дисциплины, в которой было принято решение отметить победителей, для предприятия не случаен. Физика — ключевой предмет для получения специальностей, связанных с космическим машиностроением. Именно поэтому «ЦСКБ-Прогресс» в рамках инновационного проекта министерства образования и науки Самарской области «Открытый урок» участвует в видеоконференциях со школьниками, старшеклассников приглашают в цеха на Дни профессий, а в апреле предприятие поддержало необычный конкурс знатоков физики в самарской школе № 65. Звание «Команда-2010» получит один из десятых классов, учащиеся которого наберут к концу учебного года наибольшую сумму баллов из «пятерок» и «четверок» по физике.

Победители померятся силами в боулиг- турнире с командой молодых специалистов ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс». Матч состоится при любой погоде!

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!