Главная новости Участники эксперимента по имитации полета на Марс будут питаться как космонавты во время полетов кораблей "Союз"

PostHeaderIcon Участники эксперимента по имитации полета на Марс будут питаться как космонавты во время полетов кораблей "Союз"

Участники эксперимента по имитации полета на Марс во время виртуальной высадки на Красную планету будут питаться продуктами, которые используются космонавтами во время полетов кораблей "Союз", а на этапе возвращения на Землю отведают блюда корейской кухни.

"Трое участников эксперимента во время "десантирования" на Марс будут питаться как настоящие космонавты - продуктовыми наборами, предусмотренными для полетов на космическом корабле "Союз", - сказал "Интерфаксу-АВН" заведующий отделом Института медико-биологических проблем РАН Александр Агуреев. По пути на Землю в рацион питания участников будут введены блюда корейской кухни.

"Нам предоставляют продукты два корейских института. Один из них - шесть наименований блюд, другой - 10. Все блюда прошли сертификацию в России. Они полностью отвечают требованиям, предъявляемым к продуктам питания, предназначенным для употребления во время космического полета", - сказал собеседник. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М3 (03)
    Галактика М3 (03)
    фотография агенства НАСА
    фотография агенства НАСА
    Земля в вакууме
    Земля в вакууме