Главная новости Участие сотрудников ОАО «ИСС» в международной сертификации

PostHeaderIcon Участие сотрудников ОАО «ИСС» в международной сертификации

Сотрудники ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» прошли экзаменационные испытания для регистрации в российском и международном регистре инженеров организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (APEC). Международная сертификация инженерных кадров по данной программе проходит в России впервые и носит экспериментальный характер.

В ней приняли участие 25 сотрудников ОАО «ИСС», окончившие Томский политехнический университет, Сибирский федеральный университет и Сибирский государственный аэрокосмический университет. По условиям сертификации опыт успешной профессиональной деятельности всех претендентов составляет не менее 7 лет. На экзамене оценивались уровень владения теоретическими и практическими навыками в инженерной области, умение конкурсантов принимать ответственные решения и самостоятельно вести проекты.

Окончательные итоги будут подведены в июне на заседании членов APEC Engeneer Register в Канаде, где будут представлены доклады о результатах построения международно-признанной системы сертификации в России. Успешное проведение сертификации и присвоение специалистам ОАО «ИСС» международного звания профессионального инженера APEC подтвердят высокую квалификацию железногорских спутникостроителей. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Марс планета фото
    Марс планета фото
    фото комет и астероидов
    фото комет и астероидов
    планета юпитер фотографии
    планета юпитер фотографии