Главная новости Городской транспорт Рязани под присмотром технологии ГЛОНАСС

PostHeaderIcon Городской транспорт Рязани под присмотром технологии ГЛОНАСС

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" - ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и ООО"М2М Телематика" - ведущий российский холдинг, объединяющий разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, объявляют осовместной реализации проекта поавтоматизированному мониторингу городского транспорта Рязани с помощью технологии ГЛОНАСС. В ходе проекта натранспортные средства были установлены абонентские терминалы ГЛОНАСС/GPS/GSM, которые позволяют свысокой точностью отслеживать движение транспортного средства в реальном времени на территории всей России. Терминалы с поддержкойGPRS-технологии обеспечивают передачу на сервер навигационной информации о местонахождении городского транспорта, подключенного к программе, сзаданной периодичностью.

После обработки информации на сервере, заказчик получает возможность анализировать данные о текущем местонахождении транспорта, плотности движения и прогнозируемом времени прибытия на следующую остановку. Вся информация поступает на доступна в режиме реального времени на сайтах транспортных организаций www.bus62.ruи www.probki62.ru. "В настоящий момент терминалами ГЛОНАСС/GPS/GSM оборудовано 460 автомобилей МУП г. Рязани "Рязанская автоколонна №1310", МУП г. Рязани "Троллейбусно-трамвайное управление" и ряда коммерческих перевозчиков.

Уже сейчас с помощью внедренной системы удается снизить эксплуатационные издержки перевозчиков за счет постоянного контроля процесса передвижения транспорта. Кроме того, данная услуга предоставляет полезный пользовательский опыт пассажирам: любой человек может зайти с телефона или с обычного компьютера на сайт, выбрать интересующую его остановку и узнать обо всех маршрутных такси, автобусах и троллейбусах, которые скоро приедут на нее, и приблизительное время, через которое это произойдет", - прокомментировал генеральный директор ООО "М2М Телематика Рязань" Евгений Щёлоков.

"МТС— лидер накорпоративном рынке мобильной связи Рязанской области. Реализация проекта по обеспечению общественного транспорта Рязани системой мониторинга ГЛОНАСС стала возможной благодаря эффективной совместной работе Правительства области, компании "М2М Телематика Рязань" и МТС. И мы рады, что именно наша компания обеспечивает передачу данных для такого важного социально-экономического проекта в области",— отметил директор филиала МТС в Рязанской области Валерий Изряднов. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета гигант Уран
    планета гигант Уран
    следы американцев на луне
    следы американцев на луне
    Величественный Марс - бог войны
    Величественный Марс - бог войны