Главная новости «ГРЦ Макеева» подарил детям мечту о небе

PostHeaderIcon «ГРЦ Макеева» подарил детям мечту о небе

Государственный ракетный центр поддержал программу «Твой первый самолет», направленную на интеллектуальное развитие и патриотическое воспитание детей младшего школьного возраста. При содействии администрации и профсоюзного комитета Государственного ракетного центра было приобретено 2000 комплектов интеллектуального развивающего комплекса – авиамоделей «Планер «Победитель», названных так в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Комплекты, приобретенные ГРЦ, были подарены учащимся 1,2 и 3-х классов всех школ Машгородка, а также воспитанникам старших групп детских дошкольных учреждений. Планер «Победитель» – это деревянный спортивный метательный планер, способный летать. На уроках творчества дети самостоятельно собирали, раскрашивали модели, придумывали им названия, узнавали историю создания самолетов времен Великой Отечественной войны.

С наступлением теплой погоды для детсадовцев и учеников начальной школы были организованы мастер-классы, на которых дети учились запускать планеры. Показательные полеты были настолько увлекательными, что вызвали неподдельный восторг как детей, так и взрослых. Источник: ФКА Роскосмос

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета солнечной системы Юпитер
    планета солнечной системы Юпитер
    новая земля фото
    новая земля фото
    планета гигант Нептун
    планета гигант Нептун