Главная новости ОАО «НПК «РЕКОД» обеспечивает безопасность транспортного комплекса и дорожного хозяйства города Казани

PostHeaderIcon ОАО «НПК «РЕКОД» обеспечивает безопасность транспортного комплекса и дорожного хозяйства города Казани

21.05.2010:07.45

В мае 2010 года прошло совещаниес начальником Муниципального учреждения «Управления информационных технологий и связи Исполнительного комитета муниципального образования города Казани» Уткиным Виталием Юрьевичем, на котором было подписано Соглашение о взаимодействии между ОАО «НПК «РЕКОД» и Управлением в области использования результатов космической деятельности. Целью Соглашения является организация взаимодействия Сторон для эффективного использования результатов космической деятельности в интересах поддержания, развития и обеспечения безопасности транспортного комплекса и дорожного хозяйства города Казани.
 
В соответствии с Соглашением ОАО «НПК «РЕКОД» создает муниципальный навигационно-информационный центр (МНИЦ) города Казани и совместно с Управлением отрабатывает аппаратно-программные средства МНИЦ, формы и способы космического обеспечения транспортного комплекса и дорожного хозяйства муниципального образования. Корпорация «РЕКОД» устанавливает во временное пользование специальное программное обеспечение (СПО) типового муниципального навигационно-информационного центра «РЕКОД-МТ» и «РЕКОД-Геопортал» на аппаратно-технические средства Управления и обеспечивает его функционирование на период реализации проекта «Космический коридор безопасности», включая: - мониторинг автомобильного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки в городе Казани и по трассе М-7 «Волга»; - создание высокоточного навигационного поля на основе систем ГЛОНАСС/GPS на участке федеральной автодороги М-7 «Волга», проходящей по территории г.Казань.
 
По окончанию испытаний Управление примет решение о дальнейшем использовании Системы, ее модернизации с целью расширения функциональных возможностей для мониторинга и обеспечения безопасности транспортных потоков и дорожного хозяйства. Данный проект является очередной практической реализацией разрабатываемых ОАО «НПК «РЕКОД» решений, с помощью которых город Казань получит новое качество в управлении транспортным комплексом и дорожным хозяйством с применением космического обеспечения. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М60 (01)
    Галактика М60 (01)
    американский флаг на луне
    американский флаг на луне
    луны планеты Уран
    луны планеты Уран