Главная новости Спецтехника МЧС оснащается высокотехнологичным ГЛОНАСС-оборудованием производства «М2М телематики»

PostHeaderIcon Спецтехника МЧС оснащается высокотехнологичным ГЛОНАСС-оборудованием производства «М2М телематики»

21.05.2010:13.37

В рамках посещения Международного салона «Комплексная безопасность - 2010» глава МЧС Сергей Шойгу отметил необходимость скорейшего оснащения всей техники МЧС навигационным оборудованием на базе ГЛОНАСС. С начала 2010 года абонентскими телематическими терминалами M2M-Cyber GLX по всей России оснащено уже более 300 единиц пожарной и спасательной техники, а до конца года по предварительным прогнозам будет оборудовано более 800 транспортных средств различных служб МЧС. Оснащение спецтехники МЧС оборудованием ГЛОНАСС происходит уже на заводском конвейере.
 
В программе участвуют около 20 поставщиков ведомства, включая ЗАО ПО «Спецтехника пожаротушения», Центр исследования экстремальных ситуаций (ЦИЭКС), ЗАО «Средства спасения», Уральский завод пожарной техники и другие предприятия. Головным поставщиком навигационных систем для спецтехники МЧС является Группа Компаний «М2М телематика» - инновационный лидер на российском рынке технологий ГЛОНАСС. Разработанный ГК «М2М телематика» комплект навигационного оборудования для МЧС включает абонентский ГЛОНАСС/GPS-терминал M2M-Cyber GLX с устройством голосовой связи с диспетчером, а также тревожными кнопками и датчиком уровня жидкости. Комментируя заявление главы МЧС, главный конструктор ГК «М2М телематика» Евгений БЕЛЯНКО отметил, что выбор ГК «М2М телематика» в качестве поставщика навигационных систем для МЧС свидетельствует о надежности производимого компанией оборудования и возможности его устойчивой работы в самых экстремальных условиях.
 
В частности, использование уникального двухсистемного ГЛОНАСС/GPS-приемника, разработанного КБ «ГеоСтар навигация» (входит в ГК «М2М телематика») дает возможность существенно повысить точность определения координат, а также устойчивость работы в условиях плотной городской застройки, что позволяет автомобилям МЧС прибывать на место происшествия в кратчайшие сроки, а диспетчерам в режиме реального времени контролировать положение всех автомобилей и выбирать оптимальный маршрут их движения. Абонентский телематический терминал M2M-Cyber GLX первым из представленных на российском рынке двухсистемных ГЛОНАСС/GPS-терминалов успешно прошел сертификационные испытания системы добровольной сертификации «Базис», учрежденной Ассоциацией «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» в 2008 г. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Марс фото 2009
    Марс фото 2009
    планета Венера открыта
    планета Венера открыта
    Галактика М61 (02)
    Галактика М61 (02)