Главная новости «Характер Гагарина ковался в Саратове» - новое поступление в рубрику «12 апреля 2011 года - 50 лет первого полета человека в космос»

PostHeaderIcon «Характер Гагарина ковался в Саратове» - новое поступление в рубрику «12 апреля 2011 года - 50 лет первого полета человека в космос»

21.05.2010:17.39

Сегодня мы публикуем на сайте Федерального космического агентства новые материалы, связанные с жизнью Юрия Алексеевича Гагарина. Это интервью с однокурсником Гагарина по Саратовскому индустриальному техникуму, а ныне доктором технических наук, профессором, директором Межвузовского центра по историческому образованию в технических вузах РФ, заведующим кафедрой истории Московского авиационного института Виктором Сидоровичем Порохней, которое передал нам журналист Павел Шаров.
 
Мы предлагаем всем ветеранам ракетно-космической отрасли России, космонавтам, журналистам и просто заинтересованным гражданам поделиться своими документами, фотографиями, свидетельствами о самом Юрии Алексеевиче и обо всем, что его полету предшествовало, о первых пилотируемых космических кораблях и их создателях, о первом наборе космонавтов и т.д. Если у Вас есть фотографии или истории, связанные с полетом Ю.А.Гагарина в космос, присылайте их в пресс-службу Роскосмоса по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или по почтовому адресу 107996, ГСП-6, г. Москва, ул. Щепкина, д.42., и мы опубликуем Ваши материалы в рубрике «12 апреля 2011 года - 50 лет первого полета человека в космос».
 
Лучшие материалы из этого раздела с сайта Роскосмоса будут опубликованы в специальном издании, которое готовится к выпуску в 2011 году. Любая информация о том времени важна для воспитания подрастающего поколения. Молодое поколение, в особенности за рубежом, зачастую мало что знает о Гагарине, Королеве и Циолковском. Уважаемые ветераны, для вашего удобства вы можете связаться с нами по тел.(499) 975-4458 Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!