Главная новости Ученые просят вернуть астрономию в российские школы

PostHeaderIcon Ученые просят вернуть астрономию в российские школы

24.05.2010:06.12

Представители научного сообщества обратились к Минобрнауки РФ с просьбой вернуть в школьную программу предмет "Астрономия", сообщил заместитель директора государственного астрономического института имени Штенберга МГУ по научной работе и перспективному развитию Евгений Шеффер РИА Новости.
 
"Астрономия, к сожалению, оказалась изгнана из школы около десяти лет назад, и сегодня выпускники школ не знают, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли, то есть мы до некоторой степени спустились до уровня Средневековья", - сказал Шеффер. По его словам, в Минобразование с инициативой вернуть астрономию в школу обратились МГУ имени Ломоносова и Российская академия наук.
 
Собеседник агентства сообщил, что сегодня многие педагогические вузы, в том числе после обращений ученых, вновь ввели специализацию по астрономии, значит, преподаватели по этому предмету будут. "Написать учебник по астрономии - это задача, которая может быть решена немедленно", - отметил он. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото комет и астероидов
    фото комет и астероидов
    Туманность Ориона
    Туманность Ориона
    Фотографии Земли - 13
    Фотографии Земли - 13