Главная новости Круглый стол в РИА «Новости». Человек в космосе: есть ли границы?

PostHeaderIcon Круглый стол в РИА «Новости». Человек в космосе: есть ли границы?

24.05.2010:13.46

Круглый стол на тему: "Человек в космосе: есть ли границы?" - завершает цикл из четырех встреч российско-французских ученых в рамках проекта "Что даст наука обществу в XXI веке?". Проект осуществляется посольством Франции в России, научно-просветительским клубом-лекторием РИА Новости "Мозаика знаний" и Фондом Дмитрия Зимина "Династия" при поддержке Французского национального центра по развитию научно-технических знаний "Universcience".
 
Удастся ли человеку в ближайшие 20-30 лет вернуться на Луну и совершить пилотируемый полет к Марсу? Почему ученые исследуют все более далекие области космоса? Возможна ли "колонизация" космоса в XXI веке? Какими интеллектуальными и физическими ресурсами должен обладать человек, отправляющийся к другим планетам? Как организовать долгосрочные пилотируемые полеты и обеспечить безопасность людей, путешествующих по Солнечной системе?
 
Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола: - вице-президент РАН, научный руководитель Института медико-биологических проблем РАН Анатолий ГРИГОРЬЕВ, - академик РАН, президент Российской академии космонавтики имени К.Э.Циолковского, директор Исследовательского центра имени М.В.Келдыша Анатолий КОРОТЕЕВ; - первая французская женщина-космонавт, академик Национальной аэрокосмической академии, президент Французского национального центра по развитию научно-технических знаний "Universcience" Клоди ЭНЬЕРЕ; - руководитель программы запусков Национального центра космических исследований Франции Мишель ЭМАР. Ведущая - известный научный журналист Любовь СТРЕЛЬНИКОВА. Встречи будут транслироваться в режиме онлайн с синхронным переводом на русском и французском сайтах РИА Новости, на русском и французском сайтах Года "Россия-Франция 2010", а также на научных сайтах elementy.ru и universcience.tu.
 
Все посетители этих сайтов получат возможность задавать письменные вопросы участникам дискуссий до начала и во время круглых столов. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник

 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фотографии спутника Юпитера Европы
    фотографии спутника Юпитера Европы
    планета земля
    планета земля
    Галактика М59 (01)
    Галактика М59 (01)