Главная новости На Байконуре успешно завершилась сборка космической головной части для предстоящего пуска РКН "Протон-М"

PostHeaderIcon На Байконуре успешно завершилась сборка космической головной части для предстоящего пуска РКН "Протон-М"

25.05.2010:03.25

На космодроме Байконур продолжается подготовка к пуску ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным космическим аппаратом "Арабсат-5Б" (Arabsat-5B). В минувшие выходные российские и иностранные специалисты провели успешную сборку космической головной части для предстоящего пуска РКН "Протон-М": космический аппарат "Арабсат-5Б" был пристыкован к разгонному блоку "Бриз-М", а затем на спутник установили створки головного обтекателя.
 
Сейчас российские специалисты устанавливают на головную часть комплектующие элементы, выполняются проверки систему управления разгонного блока. На ракете-носителе "Протон-М" выполняется герметизация блоков. Расчеты космической отрасли России готовятся к проведению общей сборки ракеты космического назначения - стыковке космической головной части к РН "Протон-М". Пуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и телекоммуникационным спутником "Арабсат-5Б" запланирован на 2.00 мск 4 июня 2010 года. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    первая фотография юпитера
    первая фотография юпитера
    фото земли со спутника
    фото земли со спутника
    большое красное пятно на Юпитере
    большое красное пятно на Юпитере