Главная новости С какими нештатными ситуациями справляются экипажи во время экзамена

PostHeaderIcon С какими нештатными ситуациями справляются экипажи во время экзамена

25.05.2010:12.52

Стало известно содержание билетов, которые вытянули основной и дублирующий экипажи МКС-24/25 перед началом комплексных экзаменационных тренировок. Билет основного экипажа (российский сегмент МКС) 1. Ложное срабатывание датчика-сигнализатора дыма (датчик-сигнализатор реагирует на изменение прозрачности воздуха)2. Отказ приемника для связи с Землейна частоте УКВ.3.
 
Переполнение емкости для сбора урины в ассенизационно-санитарном устройстве (АСУ).4. Аллергическая реакция на пыль (удушье) у бортинженера МКС (Ш.Уокер).5. Ликвидируемый пожар в служебном модуле МКС. Билет дублирующего экипажа (ТПК "Союз ТМА") 1. Отказ основного блока акустики по контакту отделения (пропадание связи между членами экипажа и между экипажем и Землей при отделении ТПК от ракетоносителя).2. Отказ ретранслятора дальности, измеряемой системой "Курс", при сближении корабля "Союз ТМА" с МКС.3.
 
Отказ датчика касания на стыковке ТПК с МКС.4. Неликвидируемый пожар после расстыковки корабля со станцией.5. Отказ программно-временного устройства на срочном спуске. (От экипажа требуется отключить АПВУ и перейти на выдачу команд с пульта управления вручную).6. Отказ двух комплектов датчиков измерения угловых скоростей в системе управления спуском. (Экипаж должен перейти на последний (баллистический) резервный спуск).Комплексные экзаменационные тренировки продолжаются... Пресс-служба ЦПК

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Ремонт в космосе
    Ремонт в космосе
    Галактика М13 (01)
    Галактика М13 (01)
    фотокарта из космоса планеты земли
    фотокарта из космоса планеты земли