Главная новости Общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М» для запуска космического аппарата «Арабсат-5Б»

PostHeaderIcon Общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М» для запуска космического аппарата «Арабсат-5Б»

26.05.2010:21.56

Считанные дни остаются до вывоза ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом Arabsat 5B («Арабсат-5Б») на стартовый комплекс (Площадка 200). Вывоз запланирован на 31 мая. Вчера в МИКе в чистовом зале 111 начались работы по сборке ракеты космического назначения.
 
Специалисты Космического Центра имени М.В.Хруничева и Коcмического центра "Южный» провели механическую стыковку космической головной части с ракетой – носителем. Сейчас выполняются проверки электрических соединений. Через несколько дней после завершения электрических испытаний, РКН вывезут из МИКа на топливно–заправочную станцию для заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М».
 
Операции на ТЗС продляться два дня и завершат цикл предстартовой подготовки ракеты космического назначения, запланированный на техническом комплексе. Вечером 30 мая на космодроме должно состояться заседание Государственной комиссии по итогам работ, выполненных на техническом и стартовом комплексах РН «Протон». Комиссия примет решение о готовности РКН к установке на стартовой площадке.
 
Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным спутником Arabsat-5B запланирован на 2.00 мск 4 июня 2010 года. МИК 92-А50, чистовой зал 101: Подготовка КГЧ к транспортировке в зал 111 Транспортировка КГЧ в зал 111 Зал 111 МИКа: Стыковка КГЧ с РН "Протон" Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!