Главная новости Стал известен окончательный состав "экспедиции" на Марс

PostHeaderIcon Стал известен окончательный состав "экспедиции" на Марс

27.05.2010:13.25

Отборочная комиссия Института медико-биологических проблем РАН определилась с шестеркой добровольцев, которые примут участие в 520-суточном эксперименте по имитации полета на Марс."В экипаже остались трое россиян: два врача - Сухроб Камолов и Александр Смолеевский - и инженер Алексей Ситев, два европейских инженера - француз Ромен Шарль и итальянец Диего Урбина, а также китайский специалист по отбору космонавтов Ванг Ю", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь ИМБП Павел Моргунов.Ранее на презентации экипажа журналистам были представлены четверо россиян, и научный директор проекта "Марс-500" врач-космонавт Борис Моруков пояснил, что, "принимая во внимание сложность подготовки, было решено оставить на этом этапе дублера".
 
Однако затем один из россиян - инженер Михаил Синельников - был окончательно переведен на "скамейку запасных".Главный 520-суточный этап программы "Марс-500" начнется в ИМБП 3 июня. В течение полутора лет экипаж добровольцев будет работать в специальном медико-техническом комплексе, где созданы условия, максимально приближенные к тем, в которых окажутся люди при реальном полете на Марс (за исключением невесомости и радиации). Ранее, в 2007 и 2009 годах, в этом же комплексе успешно прошли 14-суточный и 105-суточный этапы эксперимента.
 
Цель проекта "Марс-500" состоит в том, чтобы приобрести практический опыт для подготовки к реальному полету человека на Марс. Научные исследования, проводимые в его рамках, должны помочь оценить влияние изоляции, замкнутого пространства и стресса на различные психологические и физиологические аспекты жизнедеятельности человека.http://www.vesti.ru/doc.html?id=363417

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Человек на лунном грунте
    Человек на лунном грунте
    редкие фото земли
    редкие фото земли
    влияние планеты сатурн
    влияние планеты сатурн