Главная новости Общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М» для запуска космического аппарата «Арабсат-5Б» (фоторепортаж)

PostHeaderIcon Общая сборка ракеты космического назначения «Протон-М» для запуска космического аппарата «Арабсат-5Б» (фоторепортаж)

27.05.2010:18.44

Считанные дни остаются до вывоза ракеты космического назначения «Протон-М» с космическим аппаратом Arabsat 5B («Арабсат-5Б») на стартовый комплекс (Площадка 200). Вывоз запланирован на 31 мая. Вчера в МИКе в чистовом зале 111 начались работы по сборке ракеты космического назначения.
 
Специалисты Космического Центра имени М.В.Хруничева и Коcмического центра "Южный» провели механическую стыковку космической головной части с ракетой – носителем. Сейчас выполняются проверки электрических соединений. Через несколько дней после завершения электрических испытаний, РКН вывезут из МИКа на топливно–заправочную станцию для заправки баков низкого давления разгонного блока «Бриз-М». Операции на ТЗС продляться два дня и завершат цикл предстартовой подготовки ракеты космического назначения, запланированный на техническом комплексе.
 
Вечером 30 мая на космодроме должно состояться заседание Государственной комиссии по итогам работ, выполненных на техническом и стартовом комплексах РН «Протон». Комиссия примет решение о готовности РКН к установке на стартовой площадке. Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным спутником Arabsat-5B запланирован на 2.00 мск 4 июня 2010 года. МИК 92-А50, чистовой зал 101: Подготовка КГЧ к транспортировке в зал 111 Транспортировка КГЧ в зал 111 Зал 111 МИКа: Стыковка КГЧ с РН "Протон" Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М83 (03)
    Галактика М83 (03)
    полет над поверхностью марса
    полет над поверхностью марса
    планета плутон картинки
    планета плутон картинки