Главная новости Александр Скворцов стал командиром МКС

PostHeaderIcon Александр Скворцов стал командиром МКС

27.05.2010:21.24

27 мая командир экипажа 23-й длительной экспедиции на Международной космической станции россиянин Олег Котов передал бразды правления своему соотечественнику Александру Скворцову. Передача смены произошла во второй половине дня в четверг. По сообщению ЦУП, этот процесс занял около двух часов. Номер экспедиции на МКС сменился с 23 на 24.
 
Для прежнего командира Олега Котова полугодовая вахта на МКС заканчивается 2 июня; на этот день намечено возвращение на Землю корабля "Союз ТМА-17" с тремя космонавтами на борту. Кроме россиянина домой вернутся его коллеги: американец Тимоти Кример и японец Соичи Ногучи. До 18 июня, когда на станцию прибудет новая экспедиция, на МКС будет находиться экипаж из трех человек: командир Скворцов и два бортинженера: россиянин Михаил Корниенко и американка Трейси Колдуэлл-Дайсон.
 
Для командира 24-й экспедиции на МКС Александра Скворцова этот космический полет – первый. 6 мая на борту станции Александр отметил 44-летие. До сентября с.г. экипажу МКС под командованием Скворцова предстоит принятьдва грузовика «Прогресс» и американский шаттл, провести лётно-конструкторские испытания МИМ1 "Рассвет" и МИМ2 "Поиск". Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото земли со спутника
    фото земли со спутника
    фотография NASA
    фотография NASA
    европа спутник Юпитера
    европа спутник Юпитера