Главная новости В ОАО «ГРЦ Макеева» подведены итоги конкурса стенгазет, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

PostHeaderIcon В ОАО «ГРЦ Макеева» подведены итоги конкурса стенгазет, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

28.05.2010:05.41

. Он был организован профсоюзным комитетом и Советом молодых специалистов предприятия в рамках выполнения мероприятий по Плану работы по патриотическому воспитанию трудящихся. Определить победителей из 17 подразделений - участников конкурса было очень сложно, так как создатели газет проявили необыкновенное творчество, выдумку и мастерство.
 
Оно выражалось в разнообразии форм подачи материалов, глубине их проработки, подходах к художественному оформлению, оригинальном воплощении задумок (таких, например, как музыкальное сопровождение песнями военных лет, оформление композицией в виде вечного огня, портрета отца - участника войны, созданного сыном, и т.д.). А главное, и это особо отмечено комиссией – в активном и заинтересованном участии подразделений ГРЦ в создании газет, в том, как участники конкурса представляли их: во всех деталях, комментируя воспоминания военного прошлого бывших работников ГРЦ, отцов и дедов нынешних сотрудников.
 
В результате было принято решение: ни одного участника конкурса не оставить без наград и поощрений. 1 место присуждено отд. 16 за идею, положенную в основу газеты, глубину проработки материала и нестандартный подход к оформлению. Два вторых места у отд. 126 и 114. Отмечена полнота охвата материала и профессиональный уровень исполнения. Третье место присуждено трем коллективам – отд. 137, 21, 134. В этих стенных изданиях отражена тема «Война и молодежь», отмечена поэтическая направленность и оригинальность оформления.
 
Победителям, занявшим 1, 2 и 3 места, вручены денежные премии. Поощрительными премиями отмечены отд. 11,27,25,37, и 47, а представителям еще шести отделов – 147,115,31,43,39,9 были вручены сладкие призы. Все участники смотра-конкурса газет награждены почетными грамотами профкома ГРЦ. Чтобы сохранить богатейшие материалы, комиссия приняла решение о проведении дополнительной работы по их обобщению для подготовки сборника «Материалы газет ОАО «ГРЦ Макеева», посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне». В него войдут свидетельствами военного времени, воспоминания участников войны – бывших работников предприятия, копии документов и архивных фотографий. Пресс-служба ОАО «ГРЦ Макеева»

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!