Главная новости ОАО «Российские космические системы» и компания Trimble Navigation, LTD., создают совместное предприятие

PostHeaderIcon ОАО «Российские космические системы» и компания Trimble Navigation, LTD., создают совместное предприятие

28.05.2010:10.04

ОАО «Российские космические системы» и Trimble Navigation Group (NASDAQ:TRMB) сообщают о подписании учредительных документов и начале регистрации первого в истории совместного предприятия между Российской Федерацией и США в области спутниковой навигации (ООО «Руснавгеосеть»). Основной целью работы нового совместного предприятия является создание инфраструктуры высокоточного позиционирования для гражданских потребителей в России и странах СНГ на базе самого современного в мире оборудования и программного обеспечения.
 
Эта высокотехнологичная, инновационная сфера деятельности напрямую способствует коммерциализации системы ГЛОНАСС и окажет позитивное влияние на формирование нового технологического уровня российской промышленности. Создавая совместное предприятие, ОАО «Российские космические системы» преследует стратегические цели, а именно: - способствование коммерциализации системы ГЛОНАСС; - расширение применения технологий ГНСС на российском рынке, в первую очередь в области высокоточного обеспечения геодезических и кадастровых работ; - получение и сохранение лидерства в области создания инфраструктуры глобальных навигационных спутниковых систем (ГНСС) на рынке России и Содружества Независимых Государств (СНГ); - развитие бренда «Руснавгеосеть», идентифицируемого как бренд премиум-класса в области инфраструктуры ГНСС в России и СНГ и отождествляемого с высококвалифицированными специалистами в области применений ГНСС; - обеспечение высокой и стабильной прибыльности корпорации.
 
Заказчиками ООО «Руснавгеосеть» станут государственные структуры на федеральном, региональном и местном уровнях, а также крупные предприятия. ООО "Руснавгеосеть" будет работать исключительно на рынке ГНСС гражданского назначения. В подписании учредительных документов принимали участие: С американской стороны: Марк Харрингтон – вице-президент Trimble. С российской стороны: Юрий Урличич – генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «Российские космические системы». Завершение регистрации компании планируется в июне 2010 г. Президент и генеральный директор Trimble Стив Берглунд сказал следующее: «Мы видим огромный потенциал в российском рынке решений в области спутниковой навигации. Компания Trimble начала работу в России еще в 1991 году, а с 2005 года мы предлагаем в России продукцию с полной поддержкой сигналов системы ГЛОНАСС.
 
Сейчас мы получили возможность участвовать в создании современной геодезической инфраструктуры в России. Это будет способствовать развитию на российском рынке приложений спутниковой навигации, которые уже успешно внедрены в США и ряде других стран». Генеральный директор – генеральный конструктор ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич так оценивает создание совместного российско-американского предприятия: «Развитие телекоммуникационных и навигационных технологий во всем мире уже стало мощным инструментом экономических и социальных преобразований. Сегодня передовые технологии во многом определяют перспективы экономического роста, напрямую влияют на эффективность бизнеса, позволяют поднять на новый качественный уровень жизнь людей.
 
В партнерстве с мировым лидером в области спутниковой навигации компанией Trimble мы сделали важный шаг к динамичному развитию рынка системы ГЛОНАСС». Информация о компании ОАО «Российские космические системы» Полное название: Открытое акционерное общество «Российская корпорация ракетно-космического приборостроения и информационных систем. Сокращенное название: ОАО «Российские космические системы». Форма собственности: 100% акций находится в федеральной собственности Год основания: 1946 Численность: более 10000 человек Приоритетными направлениями деятельности корпорации определены разработка, производство, испытание, сертификация, реализация, модернизация, послепродажное обслуживание, эксплуатация и утилизация: · наземного автоматизированного комплекса управления космическими аппаратами, ракетами-носителями и разгонными блоками; · полигонных измерительных комплексов; · автоматизированных систем управления; · систем измерения, мониторинга ресурсов и объектов; · космических систем поиска и спасания, геодезии, навигационно-временного и гидрометеорологического обеспечения, связи и ретрансляции, дистанционного зондирования Земли, планет и других космических объектов, радиотехнического обеспечения научных исследований космического пространства; · бортовых и наземных радиотехнических и оптоэлектронных приборов и комплексов, включая бортовые ретрансляционные комплексы космических аппаратов гражданского назначения, в том числе поставляемых на экспорт; · систем, комплексов и средств сбора, обработки и доведения информации от космических систем наблюдения, систем и средств, информационного обеспечения различного назначения.
 
В состав корпорации «Российские космические системы» включены: «Научно-исследовательский институт точных приборов» (г. Москва), «Научно-исследовательский институт физических измерений» (г. Пенза), «Научно-производственное объединение измерительной техники» (г. Королев, Московская область), «Научно-исследовательский институт космического приборостроения» (г. Москва), «Научно-производственная организация «Орион» (г. Краснознаменск Московская область), «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института» (г. Москва).
 
К ОАО «Российские космические системы» в порядке универсального правопреемства перешли все права и обязанности ФГУП «РНИИ КП», включая права и обязанности по всем контрактам, договорам и соглашениям. Информация о компании Trimble Полное название: Trimble Navigation Group Сокращенное название: Trimble Форма собственности: акционерное общество Год основания: 1978 Численность: более 3700 человек. Компания Trimble – лидер в области технологии спутниковой навигации. Основные виды деятельности - разработка и производство спутниковых, электронно-оптических и лазерных систем точного позиционирования для геодезии, строительства, ГИС, маркшейдерии, навигации под марками Trimble, Spectra Precision, Tripod Data Systems, Quadriga, Pacific Crest; средств беспроводной связи (в том числе спутниковых); систем автоматизированного управления пассажирским и производственным транспортом; систем управления материальными ресурсами; программного обеспечения.
 
На сегодняшний день, компания Trimble предлагает геодезические приемники позволяющие работать c ГЛОНАСС и GPS. Геодезические приборы Trimble GNSS, на сегодняшнее время дают возможность получать высокоточные результаты на основе измерений, полученных от обеих систем ГНСС. Все системы Trimble напрямую интегрируются друг с другом благодаря совместимым технологиям и процессам, делая обычную рабочую площадку местом, где целое больше суммы отдельных слагаемых. Пресс-служба ОАО «Российские космические системы»

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Галактика М98 (01)
    Галактика М98 (01)
    цвет планеты Юпитер
    цвет планеты Юпитер
    космический челнок сша
    космический челнок сша