Главная новости Южная Корея получит новый телекоммуникационно-метеорологический спутник

PostHeaderIcon Южная Корея получит новый телекоммуникационно-метеорологический спутник

29.05.2010:07.04

Власти Южной Кореи сегодня сообщили о том, что в июне этого года страна произведет запуск собственного телекоммуникационно-метеорологического спутника. Новый аппарат должен будет заняться прогнозированием морской погоды, а также обеспечивать беспроводную связь по всей стране. В Министерстве образования, науки и технологий говорят, что запуск будет произведен при помощи Европейского космического агентства, французской авиационно-космической компании Astrium и Корейским аэрокосмическим исследовательским институтом. Старт ракеты-носителя со спутником на борту должен будет пройти 24 июня с космодрома Куру во Французской Гвиане.
 
Изначально новый корейский спутник Chollian планировалось запустить еще в марте, но в конструкции ракеты-носителя были обнаружены инженерные проблемы, на устранение которых потребовались недели. Сейчас в Astrium говорят, что значительная часть проблем устранена и ракету в собранном состоянии необходимо протестировать. Когда Chollian окажется на геостационарной орбите высотой 36 000 км, то при помощи своих мультисенсорных камер он сможет прогнозировать цунами в океане, исследовать температуру воды в океане и собирать данные о составе и строении атмосферы и облаков.
 
В Корее говорят, что создание нового аппарата обошлось стране в 350 млрд вон или 293 млн долларов. "Новый аппарат позволит быстрее и точнее собирать метеорологические данные об атмосфере и океане около Корейского полуострова. Также спутник может функционировать как обычный коммуникационный аппарат. Срок работы аппарата составляет 7 лет", - сообщили в Корейском аэрокосмическом институте. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Меркурий планета солнечной системы
    Меркурий планета солнечной системы
    звезда юпитер
    звезда юпитер
    Галактика М8 (04)
    Галактика М8 (04)