Главная новости Вышел в свет новый номер журнала «Российский космос»

PostHeaderIcon Вышел в свет новый номер журнала «Российский космос»

30.05.2010:23.54

Содержание 6-го номера журнала «Российский космос» за 2010 год: На орбите И на МКС растут деревья Сеанс связи корреспондента «РК» с экипажем МКС. Екатерина Белоглазова ГЛОНАСС Заглянуть за горизонт Безопасное, устойчивое и мобильное перемещение людей и товаров является ориентиром для современного общества. В таких условиях ИТС играют огромную роль.
 
Вячеслав Маланичев Смена Питерский десант Чтобы завтра в ракетно-космическую отрасль страны пришли крепкие молодые кадры, уже сегодня необходимо организовать должную воспитательную и образовательную работу среди подрастающего поколения. Екатерина Бекетова Проекты Укрощение Армагеддона Как будет развиваться автоматическая и пилотируемая космонавтика? Какие практические задачи можно ставить перед ними? Будет ли от этого польза земной Цивилизации?
 
Познакомьтесь с интересными ответами на эти непростые вопросы. Виктор Савиных, Владимир Васильев, Юрий Капранов, Игорь Краснорылов, Георгий Куфаль, Сергей Перминов От первого лица Сергей Шамба: Мечтаю увидеть на МКС абхазского космонавта Если республика хочет сделать себе имя, достичь действительно крепких позиций в экономическом, социальном, политическом развитии, у нее должны быть вещи посильнее курортов и санаториев. Владимир Попов Наше будущее «Вертикаль» выводит на орбиту В начале девяностых годов предприятия отрасли узнали, что такое старение кадров. В этой ситуации кто-то опустил руки. А генеральный директор ростовского НППКП «Квант» Вячеслав Мотин решил построить «Вертикаль». Что из этого получилось? Владимир Попов Юбилей Моя первая любовь — космическое телевидение Арнольд Сергеевич Селиванов за 50 лет своей трудовой деятельности в космической отрасли создал научную и инженерную школу специалистов, успешно работающих в области космического приборостроения и информационных систем.
 
Павел Зубов Фотоокна Не так давно на сайте Роскосмоса был открыт новый необычный раздел — «Орбитальная галерея Олега Котова». Итак, знакомьтесь: уникальные фотографии, сделанные с борта Международной космической станции сотым космонавтом России. К 50-летию полета Гагарина Им восхитился бы Чехов… «По прошествии стольких лет я прекрасно помню добрый, открытый и какой-то сопереживающий взгляд Юрия Гагарина…» Современник космонавта номер один рассказывает о незабываемых встречах. Александр Скворцов 65 лет Великой Победы
 
Место встречи менять нельзя Воткинск часто называют городом-заводом. Но это больше чем предприятие, и больше, чем промышленный городок. Это родина Чайковского, тринадцати Героев Советского Союза и стратегических ракетных чудо-«Тополей». Чем еще знаменит Воткинск? Александр Соболев По долгу Памяти Накануне праздника Победы в Федеральном космическом агентстве чествовали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Соб. инф. Компетентно Осведомлен — значит вооружен Как правило, военные пенсионеры мало что знают о своих правах. Редакция журнала и НПФ «Промагрофонд» исправляют эту ошибку. Актуально Радуйтесь — у вас зеленое сердце!
 
Это не взгляд дальтоника. Это рассказ о тех, кто создает специальную медицинскую аппаратуру для орбитальных станций и земных центров здоровья. Екатерина Тимофеева Непознанное Горячий привет издалека или тайна навсегда Почти сто лет понадобилось науке, чтобы приблизиться к разгадке тайны «тунгусского взрыва». Но точных ответов по «сибирскому феномену» нет до сих пор. Светлана Кузина Моделизм Фитиль тлеет — победа греет Хотите попробовать собрать своими руками ракетоплан с надежным автоматом принудительной посадки? Владимир Меньшиков предлагает подробное описание этой интересной модели. Виктор Рожков Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    твердая поверхность юпитера
    твердая поверхность юпитера
    фото земли
    фото земли
    фото земли из кабины самолета
    фото земли из кабины самолета