Главная новости В Звездном утвердили состав экипажа новой экспедиции к МКС

PostHeaderIcon В Звездном утвердили состав экипажа новой экспедиции к МКС

31.05.2010:14.44
Дуглас Уилок, Федор Юрчихин и Шеннон Уокер. Кадр телеканала НТВДуглас Уилок, Федор Юрчихин и Шеннон Уокер. Кадр телеканала НТВ

В Звездном городке утвержден состав основного экипажа новой экспедиции к , передает телеканал НТВ. В его состав вошли россиянин Федор Юрчихин (он будет командиром) и американцы Дуглас Уилок и Шеннон Уокер.
Утверждение состава состоялось на несколько дней позже запланированной даты, так как экипаж не смог сдать первый предполетный экзамен. В итоге экзамены длились не два дня, как обычно, а четыре. Состав дублирующего экипажа был утвержден двумя днями ранее. Его командиром является космонавт Роскосмоса Дмитрий Кондратьев, а бортинженерами - астронавт NASA Кэтрин Колман и астронавт Европейского космического агентства Паоло Несполи.
После утверждения члены экипажа рассказали, что неудача на экзамене "только сплотила их", а также сообщили, что талисманом экипажа будет плюшевая собака.
Основной экипаж отправится на орбиту 16 июня на борту космического корабля "Союз ТМА-19". Старт пройдет с космодрома Байконур в 01:35 по московскому времени. Миссия продлится 164 дня. В задачи экипажа входят приемка шаттла "Дискавери" и российского пилотируемого корабля "Союз ТМА-01М", а также трех грузовых "Протонов". Кроме того, участники экспедиции к МКС должны будут провести перестыковку "Союза ТМА-19" с одного узла станции на другой и совершить четыре выхода в открытый космос. Три из них будут осуществлены из российского сегмента станции, один - из американского.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Земля, фото с орбиты
    Земля, фото с орбиты
    фото поверхности луны
    фото поверхности луны
    подробные фото планеты марс
    подробные фото планеты марс