Главная новости В городе Жуковском Московской области откроется первый Международный Форум «Технологии в машиностроении - 2010»

PostHeaderIcon В городе Жуковском Московской области откроется первый Международный Форум «Технологии в машиностроении - 2010»

29.06.2010:10.05
Завтра, 30 июня, в подмосковном Жуковском на территории Транспортно-выставочного комплекса «Россия» откроется первый Международный Форум «Технологии в машиностроении - 2010». Он продлится до 4 июля 2010 года. Организаторами форума являются Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и государственная корпорация «Ростехнологии». Форум проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Правительства Москвы, Правительства Московской области. В мероприятиях деловой программы форума примут участие более 1 500 делегатов от российских и зарубежных компаний из 18 стран, а в выставочной программе форума участвуют 314 компаний из 29 субъектов Российской Федерации, а также зарубежные компании из 11 стран: Белоруссии, Армении, Украины, Индии, Иордании, Франции, Южной Африки, Швеции, Швейцарии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов. В демонстрационной программе форума заявлено 94 единицы техники. 30 июня форум откроется Пленарным заседанием «Техническая и технологическая модернизация машиностроительного комплекса - основа развития экономики страны». В Пленарном заседании планируют принять участие около 1 000 делегатов. На обсуждение вынесены следующие темы: • Создание национальных высокотехнологических производств машиностроительной продукции с использованием передовых зарубежных технологий. • Достижение мультипликативного эффекта для российской экономики при создании не только сборочных предприятий, но и производств с высоким уровнем локализации. • Снятие административных барьеров, создание институциональных и других условий для широкого привлечения частных инвестиций в рамках государственно-частного партнерства, особенно в сфере инновационного бизнеса. В рамках форума также пройдет IV Международный Салон вооружения и военной техники «МВСВ 2010», в котором планируется участие одного из ведущих предприятий ракетно-космической отрасли – ФГУП «ЦНИРТИ им. академика А.И. Берга». Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    запуск на космодроме
    запуск на космодроме
    Взлет ракетоносителя
    Взлет ракетоносителя
    скачать фото планеты земля
    скачать фото планеты земля