Главная новости На индийском космодроме появится третья стартовая площадка

На индийском космодроме появится третья стартовая площадка


12.01.2010 Индийское космическое агентство (ISRO) приняло решение построить на космодроме Сатиш Дхаван (Satish Dhawan) третью стартовую площадку. Строительные работы планируется закончить к 2015 году, сообщается на портале expressbuzz.com.

Третья площадка появится в километре к югу от второй... 12.01.2010 Индийское космическое агентство (ISRO) приняло решение построить на космодроме Сатиш Дхаван (Satish Dhawan) третью стартовую площадку. Строительные работы планируется закончить к 2015 году, сообщается на портале expressbuzz.com.


    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

    Третья площадка появится в километре к югу от второй. По словам представителя ISRO, к настоящему моменту предварительный план новой площадки полностью завершен. По замыслу инженеров, она будет использоваться для запуска как пилотируемых, так и беспилотных миссий.

    В числе прочих космических кораблей с новой площадки будут стартовать шаттлы, которые Индия планирует создать в обозримом будущем. Инженеры агентства уже приступили к разработке взлетно-посадочной полосы для них.

    Завершение строительства новой стартовой площадки должно совпасть с первым самостоятельным индийским пилотируемым полетом. На орбиту индийских астронавтов должна вывести ракета-носитель GSLV. Ранее сообщалось, что Индия рассматривает возможность использовать для этой цели российский космический транспорт.