Главная новости В Красноярском крае межевать земли будут со спутника

PostHeaderIcon В Красноярском крае межевать земли будут со спутника

 
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
    Фото
    22.10.2009 Агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края обсуждает возможность создания сети спутниковых референцных станций системы ГЛОНАСС для проведения проектно-изыскательских, геодезических и кадастровых работ.
    «В настоящее время установлено девять референцных станций в Дивногорске, Сухобузимском, Шалинском, Заозерном, Козульке, Балахте, Новоселово, Иланске, Дзержинском. В 2010 году в рамках краевой целевой программы планируется создать единую сеть, состоящую из 18 станций», — рассказали корр. «ТАСС-Сибирь» в пресс-службе краевого правительства.
       «Спутниковая система межевания земель будет использоваться при разграничении государственной собственности на землю, проведении инженерных изысканий, а также работах, связанных с проектированием, строительством, и обслуживанием объектов капитального строительства, таких как автомобильные дороги, Богучанская ГЭС», — уточнили в пресс-службе.
       Спутниковой система позволит повысить точность геодезических измерений, сократить время и трудозатраты на выполнение работ, и, следовательно, снизить расходы граждан и юридических лиц на проведение межевания земельных участков.
     
    Виды космоса
    происхождение земли фото
    происхождение земли фото
    Фотографии Земли 30
    Фотографии Земли 30
    Падение МИРа
    Падение МИРа