Главная новости Фотографии и видео объекта 2010 AL30

PostHeaderIcon Фотографии и видео объекта 2010 AL30

Многие астрономы-любители заинтересовались астероидом, который пролетел мимо Земли 13 января 2010 года. Вот некоторые снимки и видео, сделанные астрономами-лю
Многие астрономы-любители заинтересовались астероидом, который пролетел мимо Земли 13 января 2010 года. Вот некоторые снимки и видео, сделанные астрономами-любителями астрономических сообществ, которые помогут специалистам определить точную орбиту астероида, а также выяснить, что именно представляет собой этот необычный астероид.

Анимация отслеживания полета 2010 AL30 между 07:18:16 и 07:27:29 GMT. Анимация Patrick Wiggins

Объект, диаметр которого, согласно оценкам, составляет от 10-15 метров в поперечнике, вероятно является природным объектом, но не исключено, что он может быть искусственного происхождения и являться двигательным блоком аппарата миссии Venus Express. Специалисты продолжают работать, чтобы определить природу происхождения объекта 2010 AL30.

2010 AL30 13 января 2010 года . Фото Ernesto Guido & Giovanni Sostero, Remanzacco Observatory.

Траектория полета астероида 2010 al30 мимо Земли. Иллюстрация NASA/JPL Near-Earth Object Program Office

Итальянские астрономы отметили, что объект имеет орбитальный период почти ровно один год и может быть искусственным объектом. Однако Алан Харрис, старший научный сотрудник Института космических наук, не согласен с их доводами, предполагая, что объект имеет вполне обычную траекторию пересечения орбиты Земли и его орбита не похожа на какую-либо траекторию космического аппарата. Кроме того, NASA выпустило пресс-релиз, в котором говорится, что объект является "естественным" астероидом.

"Орбита этого объекта достигает орбиты Венеры в своей ближайшей точке к Солнцу и почти достигает орбиты Марса в его дальней точке. Пересечение орбиты Земли проходит под крутым углом", говорится в пресс-релизе. "Это факт указывает на то, что вряд ли является ракетной ступенью. Кроме того, траектория экстраполяции показывает, что этот объект не может быть связан с любым из последних запусков космических аппаратов и ранее не сделал ни одного сближения с Землей ".



 
Видео

источник kosmos-x net

 

    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    образование земли фото
    образование земли фото
    космос на планети земля
    космос на планети земля
    красное солнце встает вдали
    красное солнце встает вдали