Главная новости Аппарат GOES-P готовится к запуску

PostHeaderIcon Аппарат GOES-P готовится к запуску

В течение первых трех недель января, последний в серии геостационарных спутников, также известный как GOES-P, закончил тестирование и нацелен на запуск. Между тем, первая и вторая ступени ракеты Delta IV, которая доставит его на орбиту, в настоящее время собираются на стартовой площадке.

Аппарат GOES-P в настоящее время пребывает на Astrotech Space Operations в Титусвилле, штат Флорида. В канун праздников, проверка системы Payload Attached Fitting (PAF) была успешно завершена 18 декабря 2009 года. Функциональное тестирование аппарата было успешно завершено 22 декабря 2009 года.

За последние пару недель, команда GOES-P начала инструментальное тестирование и очистку системы Solar X-Ray Imager and the Imager and Sounder зонда. Тестирование завершено по графику и производительности так, как и ожидалось.

Первая и вторая ступени ракеты Delta IV были соединены в United Launch Alliance (ULA) 6 января. После чего, 13 января произошла транспортировка ракеты на стартовую площадку (Pad 37B) на мысе Канаверал станции ВВС. Техника была успешно установлена и готова для дальнейшей обработки и тестирования. Меньшие твердотопливные ракетные ускорители, как ожидается, будут доставлены к площадке 14-15 января.

Андре Дресс, заместитель руководителя проекта в НАСА Goddard Space Flight Center's в Гринбелте, штат Мэриленд сказал: "Наша команда добилась невероятных успехов за последние несколько недель. Осталось дождаться успешного запуска и проверки GOES. Мы уверены в том, что все произойдет отлично".
 


 



    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!