Главная новости В Мемориальном музее космонавтики продолжает работу выставка, посвященная 35-летию программы «Союз-Аполлон»

PostHeaderIcon В Мемориальном музее космонавтики продолжает работу выставка, посвященная 35-летию программы «Союз-Аполлон»

29.07.2010:11.54
В Мемориальном музее космонавтики продолжает работу выставка «Космос - всемирный океан», посвященная 35-летию программы «Союз-Аполлон». В течение нескольких месяцев посетители музея смогут поближе познакомиться с историей первого советско-американского космического полета. На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов ММК. Кроме того, фото- и видеоматериалы расскажут о миссии «Союза» и «Аполлона», о людях, благодаря которым состоялось «международное рукопожатие на орбите Земли», о вехах подготовки к полету российских и американских экипажей.Напомним, что торжественное открытие выставки «Космос - всемирный океан» состоялось 19 июля. Символическую красную ленточку на входе в зал, где расположена экспозиция, перерезали экипажи «Союза-Аполлона» - Алексей Леонов, Валерий Кубасов, Томас Стаффорд и Вэнс Бранд (см. также http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=11712&hl=%EB%E5%EE%ED%EE%E2). Выставка «Космос - всемирный океан» открыта для посетителей в часы работы музея (с 11.00 до 19.00 ежедневно, кроме понедельника и вторника). Вход на выставку расположен в зале ММК "Международное сотрудничество в космосе". Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото гугл планета земля
    фото гугл планета земля
    первый человек на луне Армстронг
    первый человек на луне Армстронг
    лицо на Марсе фото
    лицо на Марсе фото