Главная новости Интернет-пользователи подберут саундтрек для космических миссий

PostHeaderIcon Интернет-пользователи подберут саундтрек для космических миссий

23.08.2010:11.04
Изображение с сайта nasa.govИзображение с сайта nasa.gov

NASA проведет интернет-голосование, в результате которого будут определены песни-"будильники". Под выбранные композиции будут просыпаться участники двух космических миссий - STS-133 и STS-134.
Миссия STS-133 стартует 1 ноября 2010 года. Для нее будут выбраны две из 40 песен, уже использовавшихся во время предыдущих полетов на . В список вошли две песни The Beatles ("Good Day Sunshine" и "Here Comes the Sun"), а также композиции Фрэнка Синатры, U2, Metallica, Rush, Элтона Джона, Rolling Stones и других групп и исполнителей.
На момент написания заметки наибольшее количество голосов собрала музыкальная тема из фильма "Звездный путь". В ее пользу высказались около 20 тысяч человек (почти 28 процентов об общего числа голосующих). На втором месте оказалась композиция группы Rush "Countdown" (около 23 процентов), на третьем - песня "Blue Sky" проекта Big Head Todd (12 процентов).
Для миссии STS-134 песни предлагается не выбирать из уже существующих, а написать. NASA рассмотрит композиции, присланные на конкурс до 10 января 2011 года. Затем, как и в предыдущем случае, будет проведено голосование, по результатам которого отберут две песни. Голоса будут приниматься до 8 февраля. Миссия STS-134 стартует 26 февраля 2011 года.

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    фото запуск ракеты
    фото запуск ракеты
    диск земли из космоса фото
    диск земли из космоса фото
    Вид Земли со спутника НАСА
    Вид Земли со спутника НАСА