Главная новости Президент определился с членами научного совета иннограда

PostHeaderIcon Президент определился с членами научного совета иннограда

24.08.2010:15.57
Жорес Алферов. Фото с сайта kremlin.ruЖорес Алферов. Фото с сайта kremlin.ru


Президент России утвердил состав научного совета иннограда в подмосковном Сколково. Об этом 24 августа пресс-служба Кремля. Как и ожидалось, сопредседателями совета стали Нобелевские лауреаты: и Роджер Корнберг из США.
Всего в совет вошли 25 человек, из них десять представляют иностранные университеты или фонды. Среди известных россиян в совете стоит отметить основателя "Лаборатории Касперского" , президента МГТУ имени Баумана Игоря Федотова, а также директора Института системных исследований РАН Владимира Бетелина.
Инноград в Сколково - один из главных проектов Дмитрия Медведева в области модернизации. По замыслу президента, в иннограде должны получить возможность работать многие отечественные и зарубежные ученые, главной целью которых будет производство инновационных продуктов. Уже известно, что со Сколково будут сотрудничать такие компании как Siemens, Phillips и Cisco
Инноград в Подмосковье часто сравнивают с Кремниевой долиной в США. До того как в Сколково будет построена необходимая инфраструктура, инновационный центр будет работать на базе Курчатовского института.
Президентом фонда "Сколково" является бизнесмен . Со стороны государства куратором проекта был назначен

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    Земной ландшафт, вид со спутника
    Земной ландшафт, вид со спутника
    Галактика М47 (02)
    Галактика М47 (02)
    космическая станция
    космическая станция