Главная новости Первый космический запуск в этом году

PostHeaderIcon Первый космический запуск в этом году

Китайская ракета доставила на орбиту новый навигационный спутник над Землей в субботу, знаменуя первый космический запуск в этом году.

Ракета The Long March 3C стартовала от Xichang space center в 11:12 утра субботы, или сразу после полуночи воскресенья по местному времени, сообщили государственные СМИ. 

180 футовый ускоритель вылетел с космодрома Сичан, расположенном в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Навигационный спутник Beidou, или Compass, был выведен на геостационарную орбиту, сообщает агентство новостей "Синьхуа".

Спутник является третьим членом второго поколения группы спутников Beidou. Два космических аппарата были запущены на среднюю околоземную орбиту и геостационарную орбиту в 2007 и 2009 годах соответственно.

Первое поколение спутников было запущено в период между 2000 и 2007 для проверки концепции Beidou в космическом пространстве и предоставляет ограниченный набор услуг для Китая.

Китай надеется, что в конечном итоге запуск 35 спутников Beidou, позволит создать систему, схожую на американскую глобальную систему позиционирования. Россия владеет флотом спутников ГЛОНАСС, а Европа навигационными спутниками "Галилео" в этой системе.
 


 
Виды космоса
Галактика М20 (01)
Галактика М20 (01)
засекреченные фото луны
засекреченные фото луны
Фотографии Земли, водоем
Фотографии Земли, водоем



    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!