Главная новости Руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов утвердил эмблемы экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20»

PostHeaderIcon Руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов утвердил эмблемы экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20»

10.09.2010:14.21
Руководитель Федерального космического агентства А.Н.Перминов утвердил эмблему основного и дублирующего экипажей «Союз ТМА-01М» и «Союз ТМА-20», запуск которых с космодрома Байконур запланирован соответственно на 8 октября и в декабре 2010 г. Рисунок Туровского Александра Рисунок Короленко Марины Основой эмблем двух экипажей стали фрагменты рисунков детей – участников Международного конкурса детского рисунка на эмблему для экипажа МКС Туровского Александра из г. Мичуринска Тамбовской области и Короленко Марины из г. Снежногорска Мурманской области. На конкурс ежедневно присылается множество талантливых работ юных художников из многих городов России и зарубежных стран. Все работы проходят строгий отбор очередными экипажами МКС, на этот раз авторов определили Калери Александр Юрьевич, Скрипочка ОлегИванович, Келли Скотт Джозеф - основной экипаж «Союз ТМА-01М» и Дмитрий Кондратьев, Кэтрин Колеман, Паоло Несполи – основной экипаж «Союз ТМА-20». По традиции юные авторы – победители Туровский Александр из г. Мичуринска Тамбовской области и Короленко Марина из г. Снежногорска Мурманской области стали обладателями уникального приза – бесплатной поездки на космодром Байконур для участия в торжественных мероприятиях, посвященных запуску ТПК «Союз ТМА-01М». Каждого ребенка будет сопровождать один из родителей. Конкурс проводится Федеральным космическим агентством с 2008 года. Конкурс проводится в целях воспитания в молодежной среде идей гуманизма, стимулирования общества к формированию здоровой социальной среды, популяризации космической деятельности, развития художественного детского творчества. Источник: ФКА Роскосмос

ссылка на источник
    Комментарии (0)
    Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!
     
    Виды космоса
    планета Earth
    планета Earth
    Меркурий планета земной группы
    Меркурий планета земной группы
    фото луны наса
    фото луны наса